Свая саморезная МАКВЕРТ Свая шурупная МАКВЕРТ
8 (921) 773-91-90
8 (931) 007-79-30

Заказать обратный звонок!
Товары и услуги Главная О нас Акции Доставка Отзывы Контакты

Сваи саморезные      - свая 57 мм      - свая 76 мм      - свая 89 мм      - свая 108 мм      - оцинкованные сваи      - оголовки и фланцы Заборы на сваях      - каркас забора      - сетка гиттер      - металл. штакетник      - дерев. штакетник      - профнастил      - поликарбонат      - шахматка      - плетенка      - "сделай сам" Ворота и калитки      - ворота распашные      - ворота откатные      - калитки Садовые постройки      - хоз. блоки      - гаражи      - теплицы      - навесы      - беседки      - летние кухни Дома и дачи      - дома каркасные      - дачные домики      - времянки / бытовки      - террасы      - веранды      - мастерские Указатели и реклама      - дорожные знаки      - рекламные конструкции      - вывески и указатели Другое      - причалы      - настилы      - душевые и туалеты



Полезные статьи





Почему никто не хочет закручивать мне 4 сваи?



Свая саморезного типа закрутка

Мы постоянно сталкиваемся с запросами на монтаж 2, 3, 4 свай. Да еще за 100-150 км от города. И после того, как озвучена стоимость работ, на том конце телефона возникает некоторое непонимание, легкое возмущение и иногда даже обида.



В этой статье постараемся объяснить, почему Вам не выгодно привлекать для решения таких задач монтажные бригады. И как все-таки можно сэкономить на закрутке небольшого количества свай.



Свая винтовая монтаж

Почему есть минимальный порог стоимости монтажа свай, ниже которого выезд бригады экономически нецелесообразен:

труд: в составе бригады минимум 2-3 монтажника. Их рабочее время должно быть оплачено, в не зависимости от того крутят они две сваи или двадцать две.

транспорт: элементарно бензин на дорогу стоит денег (и чем дальше, тем дороже). Реальный расход топлива у Газели может достигать 20-25 литров на 100 км. А теперь разделите два расстояния в километрах от города до места монтажа на 100 и умножьте на 25, а получившуюся цифру умножьте на текущую стоимость литра топлива.

расходники: профессиональные монтажники используют гидравлические сваекруты, автономные сварочные аппараты и другие инструменты. Чтобы не зависеть от наличия на объекте коммуникаций (и не тратить Вашу электроэнергию) весь приводной инструмент питается от бензостанций. А для их работы нужны бензин и масло, которые тоже не бесплатные. Добавьте сюда электроды для сварки, ЦПС для засыпки, эмаль для подкраски.

время: закрутка одной сваи занимает от 3 до 5 минут. Основное время уходит на дорогу, подготовку, разметку, обрезку верхушек свай по результатам закрутки, засыпку, приварку оголовков, подкраску, сборы в обратный путь. Получается, что на монтаж 4-5 свай все равно уходит минимум полдня. За эти же полдня (может на час-полтора больше) можно смонтировать 15-20 свай на другом объекте.



Вот так и набегает минимальный порог в 10-12 свай целесообразности выезда полностью снаряженной бригады монтажников. И вызывать их из-за 3-4 свай получается стоит столько же, сколько из-за 10-12 штук.



Вывод: высокая стоимость закрутки малого количества свай связана исключительно с себестоимостью работ.



Свая шурупная установка

Конечно, если есть острая необходимость в монтаже нескольких свай, технические ограничения на объекте (например, стесненные условия) и бюджет позволяет, можно и нужно нанимать квалифицированных монтажников с профессиональным оборудованием. Но что делать, если 3-4 сваи под пристройку, крыльцо или дровник это Ваш максимальный план по строительству на ближайшее время?



1. Можно просто купить сваи и закрутить их самостоятельно. Сваи саморезного типа крутятся значительно легче лопастных. Если в грунте нет особых проблем (корней, камней, строительного мусора), то сваю d57 или d76 можно закрутить даже в одиночку.

2. Можно нанять местных строителей за умеренную плату. В любом садоводстве есть местные бригады или частные монтажники. И с ними договориться гораздо проще, нежели приглашать кого-то из далека. Тем более что для более-менее соображающего человека никаких сложностей в закрутке сваи самореза быть не должно.

3. Подумать, какие еще свайные задачи могут возникнуть в ближайшем будущем, и объединить их с текущей. Может быть нужно перенести ворота, сделать забор от соседей, поставить парник, сделать основу под настил или террасу, пристроить к дому веранду или летнюю кухню. Наберите в сумме хотя бы 10-12 свай, и вызов профессионалов будет уже экономически оправдан.

4. Объединиться с соседями. Может быть у Вас нормальные адекватные соседи, и у них тоже есть необходимость закрутить 5-6 свай. Тогда кооперируйтесь и вместе вызывайте бригаду с профессиональной техникой.



Свая шурупная установка








© makvert.ru 2021-2025
Все права защищены.

Не является публично офертой согласно ст. 437 ГК РФ.
Свая шурупная

Пишите:


info@makvert.ru

Звоните:


8 (921) 773-91-90
8 (931) 007-79-30


Вступайте:


         
     Рейтинг@Mail.ru           Канал МАКВЕРТ      Каталог webplus.info      Канал МАКВЕРТ      Канал МАКВЕРТ      Канал МАКВЕРТ