Свая саморезная МАКВЕРТ Свая шурупная МАКВЕРТ
8 (921) 773-91-90
8 (931) 007-79-30

Заказать обратный звонок!
Товары и услуги Главная О нас Акции Доставка Отзывы Контакты

Сваи саморезные      - свая 57 мм      - свая 76 мм      - свая 89 мм      - свая 108 мм      - оцинкованные сваи      - оголовки и фланцы Заборы на сваях      - каркас забора      - сетка гиттер      - металл. штакетник      - дерев. штакетник      - профнастил      - поликарбонат      - шахматка      - плетенка      - "сделай сам" Ворота и калитки      - ворота распашные      - ворота откатные      - калитки Садовые постройки      - хоз. блоки      - гаражи      - теплицы      - навесы      - беседки      - летние кухни Дома и дачи      - дома каркасные      - дачные домики      - времянки / бытовки      - террасы      - веранды      - мастерские Указатели и реклама      - дорожные знаки      - рекламные конструкции      - вывески и указатели Другое      - причалы      - настилы      - душевые и туалеты



Полезные статьи





Оцинкованные сваи:
плюсы и минусы



Винтовая свая саморезного типа оцинкованная

Оцинкованные сваи предназначены для эксплуатации в слабо агрессивных грунтах. Так как при горячем цинковании методом погружения обрабатывается вся свая (в том числе и ее внутренняя полость), то отпадает обязательная необходимость заполнения оцинкованной сваи бетоном или цементной смесью.



Свая саморезная оцинкованная

Минус заключается в том, что оцинкованные сваи делаются с технологическим отверстием на конусе (через него выходит воздух и вытекает лишний цинк при нанесении покрытия). Через него в сваю будут поступать грунтовые воды. Поэтому, чтобы внутри сваи не стояла и не тухла вода лучше все-таки засыпать внутрь ЦПС.



Свая шурупная оцинкованная

Цинк придает свае эстетический внешний вид. Как следствие, оцинкованные сваи можно использовать в тех случаях, когда свайное основание не скрыть декоративными накладками или обшивкой. В этом случае появляется возможность органично вписать оцинкованную сваю в общую композицию, либо сделать ее самостоятельным архитектурным элементом.

Минус здесь связан со сваркой: она разрушает оцинковку непосредственно в пятне сварки и вокруг него. Поэтому на месте монтажа не стоит приваривать к оцинкованной свае оголовки, укосины и другие элементы. Можно, конечно, подкрасить место сварки цинксодержащей краской, но это будет уже не то, как по внешнему виду, так и по надежности.



Исходя из этих соображений лучше использовать готовые сваи с усиленным фланцем, который уже приварен в заводских условиях, усилен косынками и оцинкован вместе со сваей. Конструкция фланца и качество сварки позволяют осуществлять закрутку сваи за фланец (ручным способом или сваекрутом), исключая тем самым применение сварки и упрощая процедуру монтажа.



Свая шнековая оцинкованная

Цинк не оказывает влияния на окружающую среду, не опасен для растений, микроорганизмов и животных. Поэтому оцинкованные сваи могут применяться для возведения объектов в заповедных и охраняемых зонах, непосредственно в водоемах и других местах с хрупкой экосистемой.



Свая конусная оцинкованная

Здесь может подпортить ситуацию стоимость свай. Качественно оцинкованная погружением в ванну свая (а не покрашенная из краскопульта цинковой краской, как делают некоторые недобросовестные производители) может стоить по сравнению с обычной окрашенной дороже на 600 - 1600 руб и более в зависимости от диаметра и длины. (в ценах 2019 года). Оцинковка считается по весу, по этому чем тяжелее свая тем больше на нее уходит цинка.



Не рекомендуется применение оцинкованных свай в средне- и сильно агрессивных грунтах (кислотных и щелочных), таких как глина, торф, шлак и т.д. так как в них цинковое покрытие быстро разрушается, что может привести к преждевременному выходу сваи из строя. Для агрессивных почв используйте саморезные сваи с другими типами антикоррозионных покрытий.






© makvert.ru 2021-2025
Все права защищены.

Не является публично офертой согласно ст. 437 ГК РФ.
Свая шурупная

Пишите:


info@makvert.ru

Звоните:


8 (921) 773-91-90
8 (931) 007-79-30


Вступайте:


         
     Рейтинг@Mail.ru           Канал МАКВЕРТ      Каталог webplus.info      Канал МАКВЕРТ      Канал МАКВЕРТ      Канал МАКВЕРТ